(x-2)(x+3)+3(x-1)(x+1)-(2x+1)(2x-3)详细解答!

爱宝宝爱uu 1年前 已收到3个回答 举报

周麟 花朵


展开以后的式子是这样的.(因为我不会打平方.所以只能打汉字了.)
x平方+3x-2x-6+3(x平方-1)-(4x平方-6x+2x-3)
=x平方+3x-2x-6+3x平方-3-4x平方+6x-2x+3
=5x-6.


7

tzlqw 幼苗


=x2+3x-2x-6+3(x2-1)-(4x2-6x=2x-3)
=x2+x-6+3x2-3-4x2+6x-2x+3
=5x-6


1

爱你情深意绵 幼苗


没有答案,X是未知数


0