已知函数f(x)=X/k+2(K∈R),若f(lg2)=0,则f(lg1/2)等于多少

王臻007 1年前 已收到1个回答 举报

coffee517 幼苗


是X/(k+2)还是X/k +2?

1年前 追问

5

王臻007 举报

对不起啊我打错了是K/x +2

举报 coffee517

f(x)=X/k+2可化为 lg2/k=-2 lg2=-2k -1/2lg2=k 则f(lg1/2)=(lg1/2)/(-1/2lg2) +2=(-lg2)/(-1/2lg2) +2=2+2=4