直接写出得数.3×[5/9]= [1/8]÷0.5= [5/8]-[1/2]= 9÷[9/10]= 35×[3/14]=

直接写出得数.
3×[5/9]=
[1/8]÷0.5= [5/8]-[1/2]=
9÷[9/10]= 35×[3/14]= [1/4]-0.2=
([1/8]+[1/2])×8= [1/3]÷[1/3]-[1/3]= (1-[1/17])÷[1/17]=
2÷[13/7]×[13/14]=
不懂女人的男人 1年前 已收到1个回答 举报

镜中自我 幼苗


3×[5/9]=[5/3], [1/8]÷0.5=[1/4], [5/8]-[1/2]=[1/8],
9÷[9/10]=10, 35×[3/14]=[15/2], [1/4]-0.2=[1/20],
([1/8]+[1/2])×8=5, [1/3]÷[1/3]-[1/3]=[2/3], (1-[1/17])÷[1/17]=16,
2÷[13/7]×[13/14]=1.


3