直接写出得数.7.5-5.8=3.875-178=25×20%=2.4÷0.1-0.1=0.035×[1/7]=0.53

直接写出得数.
7.5-5.8=3.875-1
7
8
=
25×20%=2.4÷0.1-0.1=
0.035×[1/7]=0.53+200=1÷7×1÷7=9.98-(1.98+1.2)=
紫色tt雪 1年前 已收到1个回答 举报

xi35 幼苗


解题思路:运用小数及分数的加减、乘除法的计算法则进行计算即可.

7.5-5.8=1.73.875-1
7
8=225×20%=52.4÷0.1-0.1=23.9
0.035×[1/7]=0.0050.53+200=200.531÷7×1÷7=[1/49]9.98-(1.98+1.2)=6.8

点评:
本题考点: 小数的加法和减法;小数四则混合运算;百分数的加减乘除运算.

考点点评: 本题考查了小数、分数的四则运算,注意小数点的位置.


1