已知二元一次方程2x-3y=4 用含的y式子表示x 则是什么

xuey815 1年前 已收到4个回答 举报

itdong 花朵


2x-3y=4
2x=4+3y
x=(4+3y)/2


11

saobi4974 幼苗


y=(2x-4)/3


3

mywalk 幼苗


2x-3y=4
2x-4=3y
y=(2x-4)/3


2

马元元 精英


2x-3y=4
2x=3y-4
x=(3y-4)/2


1