已知函数f(x)=x²+2,x≤0 f(x-3),x>0,则f(2012)=

烟灰的浪漫 1年前 已收到1个回答 举报

小默儿 幼苗


f(2012)=f(2012-3)=f(2009)=.=f(2)=f(-1)=(-1)^2+2=3


6