育才小学把六年级的315名学生分成三个小组参加义务劳动.一组和二组的人数比是4比3,二组和三组的人数比是

育才小学把六年级的315名学生分成三个小组参加义务劳动.一组和二组的人数比是4比3,二组和三组的人数比是
6比7.这个三个小组各有多少
我叫木木 1年前 已收到1个回答 举报

沉默的桃子 幼苗


4:3、=8:6
315÷(8+6+7)=15
15×8=120 一组
6×15=90 二组
15×7=105 三


7