若f(cosx)=2-sin2x,则f(sinx)=? A.2-cos2x B.2+sin2x C.2-sin2x D.2+cos2x

向日葵哭泣 1年前 已收到1个回答 举报

wangshuaike6686 精英


原式=f[cos(π/2-x)]

=2-sin[2(π/2-x)]

=2-sin(π-2x)

=2-sin2x

选C


7