学校将六年级的280名学生分成三个小组,进行植树活动。己知第一小组和第二小组的人数比是2:3,第二小组的人数比是4:5,

学校将六年级的280名学生分成三个小组,进行植树活动。己知第一小组和第二小组的人数比是2:3,第二小组的人数比是4:5,这三个小组各有多少人?
戆人dotcom 1年前 已收到8个回答 举报

紫草123 幼苗


60 90 130


2

zhaoyang316 幼苗


64,96,120


2

feelyou 幼苗


。。


2

wangxu1972 幼苗


2:3=8:12 4:5=12:15 8:12:15 280÷(8+12+15)=8 8×8=64 8×12=96 8×15=120


1

承故居士 幼苗


64 96 120


1

闻到道42 幼苗


64 69 120


1

美xx女人 幼苗


64 96 120


0

彼岸道 幼苗


64 96 120


0