已知方程组3X+2Y=M+1,4X+Y=M-1 M为何值时,X大于Y

居民暴发户 1年前 已收到3个回答 举报

软饭ll 幼苗


8x+2y=2m-2
5x=2m-3
x=(m-3)/5
y=(4+8m)/10
(m-3)/5>(4+8m)/10
2m-6>4+8m
-10>6m
m<-(3/5)


10

娜塔莎2006 幼苗


题目不对吧


1

tj941175 幼苗


线性规划的知识么?


1