已知方程组3x+2y=m+1,当m为何值时、X>Y

已知方程组3x+2y=m+1,当m为何值时、X>Y
2x+y=m-1
已知x+2y=4k 且-10
已知关于x的不等式组x-m≥0的整数解共有5个,求m的取值范围.
3-2x>-1
已知关于x、y的方程组x-y=a+3的解满足|a|+|2-a|
2x+y=5a
如果关于x的不等式组7x-m≥0的整数解仅只1、2、3那么适合这个不等式组的
6x-n
可爱迷你猪 1年前 已收到2个回答 举报

普里兰帝斯 幼苗


1.由二个方程可解出x=m-3,y=5-m x>y-->m-3>5-m-->m>4
2.下式减上式得x-y=1-2k 由-1a无解.则a≥3才行
5.由不等式组可解得m≤x


3

cnqukwqvb520 幼苗


1、解方程组得到:
x=m-3,y=5-m
x>y
m-3>5-m
m>4
2、解方程组得到:
x=2/3,y=(6k-1)/3
-1-1<1-2k<0
1/23、由第一个式子解得:
x>=1-b
由第二个式子解得:
x<=a+3
解集为1≤x≤2
所以:...


1