已知二元一次方程组3x+2y=5/2;3x-2y=6,求9x²-4y²=?

扛大缸的 1年前 已收到2个回答 举报

shanhuacai 幼苗


9x²-4y²
=(3X-2Y)(3X+2Y)
=6×5/2
=15.


7

ljelectronic2006 幼苗


9x²-4y²=(3x+2y)(3x-2y)=5/2x6=15


0