用铁丝做一个长方体的框架,长8厘米,宽5厘米,至少需要( )厘米的铁丝.

幽蓝_念珊 1年前 已收到5个回答 举报

莜花 幼苗


用铁丝做一个长方体的框架,长8厘米,宽5厘米,高2厘米,至少需要(60)厘米的铁丝.
每一种都有4条


5

YuQinghu 幼苗


8*4+5*4+2*4=32+20+8=60厘米


2

gangsu_c0 幼苗


算式:
1、8*4+5*4+2*4=32+20+8=60厘米 2、(8+5+2)*4=60cm
用铁丝做一个长方体的框架,长8厘米,宽5厘米,高2厘米,至少需要(60)厘米的铁丝。
你这个长宽高都固定了,只要求出周长就行了,答案为60


2

爱他还是不爱 幼苗


(8+5+2)*4=60cm望采纳


1

青春无悔之圣火 幼苗


你这个长宽高都固定了,只要求出周长就行了,答案为60


0