用720cm长的铁丝做一个长方体的框架,长、宽、高的比是3:2:1.这场方体的长、宽、高分别是多少?

床比你重要 1年前 已收到1个回答 举报

elaine21 幼苗


您好:

长宽高的和是:720÷4=180cm
长是:180×3/(3+2+1)=90cm
宽是:180×2/(3+2+1)=60cm
高是:180×1/(3+2+1)=30cm


如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


6