用120cm长的铁丝做一个长方体的框架.长、宽、高的比是5:3:2,这个长方体的长、宽、高分别是多少?

yyzsyym 1年前 已收到2个回答 举报

orgio 幼苗


长宽高分别设xyz
4*(x+y+z)=120
x/y=5/3
y/z=3/2
z/x=2/5
嗯嗯~公式就素酱紫~


2

蝶舞竹林 幼苗


长15cm ,宽9cm, 高6cm


1