4.6+0.8-4.6+0.8怎么简算

HAPPKEXIN 1年前 已收到4个回答 举报

279075418 幼苗


4.6-4.6=0
0.8+0.8=1.6


8

bhy47 幼苗


移项:4.6-4.6+0.8+0.8=1.6


8

千峰云起几2 幼苗


4.6-4.6+0.8-0.8


6

missjf007 幼苗


1,6,结合律


2