1除以(2除以3)除以(3除以4)除以(4除以5)除以···除以(999除以10000)简算五年级

1除以(2除以3)除以(3除以4)除以(4除以5)除以···除以(999除以10000)简算五年级
快·········急呀
黄仕鸿 1年前 已收到2个回答 举报

Xiao123Xin 幼苗


如果最后的数字是 (999÷1000)
1÷(2÷3)÷(3÷4)÷(4÷5)÷(5÷6)÷(6÷7) .÷(999÷1000)
=1÷2×3÷3×4÷4×5÷5×6÷6×7 .999×1000
=1÷2× 1000
=0.5×1000
=500
如果最后的数字是 ...(9999÷10000)
1÷(2÷3)÷(3÷4)÷(4÷5)÷(5÷6)÷(6÷7) .÷(9999÷10000)
=1÷2×3÷3×4÷4×5÷5×6÷6×7 .9999×10000
=1÷2× 10000
=0.5×10000
=5000


1

比部电脑玩S 幼苗


1/(2/3)=3/2

3/2/(3/4)=4/2

4/2/(4/5)=5/2

...

=1000/2=500

希望对你有帮助


0