4×5分之一+5×6分之一+6×7分之一+……39×40分之一简算求过程

Μm依恋ni 1年前 已收到1个回答 举报

大大方方说爱我 幼苗


4×5分之一+5×6分之一+6×7分之一+……39×40分之一
=1/4-1/5+1/5-1/6+……+1/39-1/40
=1/4-1/40
=9/40


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.030 s. - webmaster@yulucn.com