计算(能简算的要简算噢):5×1/3×2/5×3/10 4.05-2.08-0.92 这是两题

qiganwang 1年前 已收到1个回答 举报

潘驴邓小闲2 幼苗


5×1/3×2/5×3/10
=5×2/5×1/10
=2/10
=1/5
4.05-2.08-0.92
=4.05-(2.08+0.92)
=4.05-3
=1.05


2