求2道应用题,2道列式计算,10道计算,10道化简比,10道口算

wangcan250 1年前 已收到1个回答 举报

茕茕紫狐 幼苗


(1)有一块长方形菜地,长32米,面积是768平方米,菜地的宽是多少米?
(2)修路队修一条路,计划每天修45米,需要40天才能完成.后来改进施工方法,每天可以多修20米,现在完成任务需要多少天?
① 已知两个数的和是12.6,其中一个加数是7.38,另一个加数是多少?
② 比12.8少3.02的数是多少?
1.125*3+125*5+25*3+25
2.9999*3+101*11*(101-92)
3.(23/4-3/4)*(3*6+2)
4. 3/7 × 49/9 - 4/3
5. 8/9 × 15/36 + 1/27
6. 12× 5/6 – 2/9 ×3
7. 8× 5/4 + 1/4
8. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
9. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
10. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )
化简比,并求出比值.
1、4米:2厘米=( ):( )=( )
2、4分之3小时:12分钟=( ):( )=( )
3、2分之1吨:50千克=( ):( )=( )
4、5分之3分钟:25秒=( ):( )=( )
5、4分之3吨:5分之2吨=( ):( )=( )
6、6分之5小时:2分之1小时=( ):( )=( )
7、1平方分米:1平方米=( ):( )=( )
8,6分之1:5分之1=(5:6)
9, 50:10分之5= 100:1
10,3分之2:8分之7= 16:21
口算:
4/9×3=
5÷1/3 =
1/2÷1/3 =
2/7×3/9 ÷2/7 =
21/25÷42=
4/5×3/4 =
8.7×0.2=
4×0.25=
1/7×14=
2/3÷5/6=
1.25×8=
3/5÷5/8=


7