能简算的要简算 (1)360÷15-1.4×2.5= (2)2.35×99×2+4.7= (3)2÷ - ÷2= (4)

能简算的要简算
(1)360÷15-1.4×2.5= (2)2.35×99×2+4.7= (3)2÷ - ÷2=
(4) - + - = (5)0.24+1÷( - )= (6) ÷[ ×( + )]=
佳美美 1年前 已收到1个回答 举报

浪子小3 幼苗


(1)原式=24-3.5
=20.5
(2)原式=2.35×2×99+4.7
=4.7×(99+1)
=470 (3)原式=5-
=4
(4)原式=( + )-( +
=1-1
=0 (5)原式=0.24+24
=24.24
(6)原式= ÷( ×
= ×
=


1