999*111+333*667简算

999*111+333*667简算
算完之后拿计算器算一下,对了在发!
厚颜ddde 1年前 已收到9个回答 举报

森果ibnpcm 幼苗


999×111+333×667
=333×(3×111)+333×667
=333×333+333×667
=333×(333+667)
=333×1000
=333000


2

马元元 精英


999*111+333*667
=333*3*111+333*667
=333*333+333*667
=333*(333+667)
=333*1000
=333000


3

吊霸 幼苗


999*111+333*667
=333*3*111+333*667
=333*(333+667)
=333*1000
=333000


2

pillow1999 幼苗


999可以拆分为3*333
999×111+333×667
=333×(3×111)+333×667
=333×333+333×667
=333×(333+667)
=333×1000
=333000


1

谷若王 幼苗


999*111+333*667
=333*333+333*667
=333*(333+667)
=333*1000
=333000


1

冰凌寒星 幼苗


999*11+333*667=333*3*11+333*667=333*(33+667)=333*700=233100
挺简单的


1

我要云淡风轻 幼苗


简便方法如下:
999*111+333*667
=333*333+333*667
=333*(333+667)
=333*1000
=333000


0

5201314911 幼苗


999*111+333*667
=333*333+333*667


0

刘小佐 幼苗


999×111+333×667
=333×(3×111)+333×667
=333×333+333×667
=333×(333+667)
=333×1000
=333000


0