31*19.97+199.7*6.8+199.7*0.1= 简算

开往大漠的火车 1年前 已收到4个回答 举报

kkk225 花朵


=(31/10)*(19.97*10)+199.7*6.8+199.7*0.1
=3.1*199.7+199.7*6.8+199.7*0.1
=199.7*(3.1+6.8+0.1)
=199.7*10
=1997


1

alookee_明 幼苗


原式=31*19.97+19.97*10*6.8+19.97*10*0.1
=31*19.97+68*19.97+19.97
=19.97*(31+68+1)
=1997


1

ginger333 幼苗


=199.7*(3.1+6.8+0.1)=199.7*10=1997


1

纵宇一郎 幼苗


=31*19.97+19.97*68+19.97*1=19.97*(31+68+1)=1997


0