2.9+29*19+0.29*8+0.1*199

空幽绿野 1年前 已收到1个回答 举报

engoy11 幼苗


2.9+29*19+0.29*8+0.1*199
=2.9+2.9*190+2.9*0.8+0.1*199
=2.9(1+190+0.8)+0.1*199
=2.9*191.8+0.1*(200-1)
=2.9*191.8+20-.1
=576.12


5