2.9+29*19+0.29*80+0.1*199=?简便运算.*这个号是乘号.

elieyu 1年前 已收到6个回答 举报

fhui 幼苗


2.9+29*19+0.29*80+0.1*199=2.9*(1+190+8)+0.1*199=2.9*199+0.1*199=199*(2.9+0.1)=199*3
=(200-1)*3=600-3=597


1

hlrhj 幼苗


2.9+29*19+0.29*80+0.1*199
=2.9+2.9*190+2.9*8+0.1*199
=2.9*(1+190+8)+0.1*199
=2.9*199+0.1*199
=(2.9+0.1)*199
=3*199
=3*(200-1)
=3*200-3
=600-3
=597


2

jjlt 幼苗


2.9+(30-1)*(30-1)+(0.3-0.01)*80+0.1*(200-1)=597


2

curret 幼苗


2.9+29*19+0.29*80+0.1*199=2.9+2.9*8+2.9*190+0.1*199=2.9*(1+8+190)+0.1*199=199*3=(200-1)*3=597


1

zhouzhouwh 幼苗


2.9+29*19+0.29*80+0.1*199
=2.9+2.9X8+29X19+0.1X199
=2.9X(1+8)+29X19+0.1X199
=2.9X9+2.9X190+0.1X199
=2.9X199+0.1X199
=199X(2.9+0.1)
=199X3
=(200-1)X3
=200X3-3
=600-3
=597


0

zyb1114 幼苗


2.9+29*19+0.29*80+0.1*199=2.9+2.9*190+2.9*8+0.1*199=2.9*(1+190+8)+0.1*199=2.9*199+0.1*199=(2.9+0.1)*199=3*199=3*(200-1)=600-3=597


0