快点一下啊!9.两个自然数的倒数的和是十二分之七,这两个数的积是多少?10.公园里要栽960可草花,已经在了430棵,甲

快点一下啊!
9.两个自然数的倒数的和是十二分之七,这两个数的积是多少?
10.公园里要栽960可草花,已经在了430棵,甲说剩下的比总数的四分之三少150棵,乙说剩下的总数的二分之一多50棵,谁说得对?
能不能列出算式啊!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
帅肚兜 1年前 已收到1个回答 举报

小小梅花鹿 花朵


12
乙说的对 第一题是常理推断,3和4
第二题吧:960-430=530
960*3/4=720 720-530=190所以甲错了
960*1/2=480 530-480=50所以乙对了


4