7.36-5.4+1.74-1.6怎么简算

7.36-5.4+1.74-1.6怎么简算
还有3.6x1.2÷3.6x1.2简算
还有12÷0.6+12÷0.4简算
uuulove 1年前 已收到3个回答 举报

胡海明 幼苗


7,36+1.74-(5.4+1.6)=2.1

1年前 追问

4

uuulove 举报

请写全过程!

举报 胡海明

哦,7.36+1.74-5.4-1.6 =9.1-(5.4+1.6) =9.1-7 =2.1不会再问,随叫随到

uuulove 举报

还有3.6x1.2÷3.6x1.2简算 还有12÷0.6+12÷0.4简算 !谢谢O(∩_∩)O谢谢!

举报 胡海明

哦,没问题 第一个好像没法简算,只能一个一个挨着算,但是,不得1呀 第二个:12除以(0.6+0。4) =12除以1 =12 不会再问,随叫随到

666666F 幼苗


把(7.36+1.74)—(5.4+1.6)=2.1


3

anny78 幼苗


(7.36+1.74)—(5.4+1.6)就这样塞


3