直接写出得数. 0.5+1.2= 4+1.5= 3.2-1.7= 20×15= 24×10= 25×4= 50×80=

直接写出得数.
0.5+1.2= 4+1.5= 3.2-1.7= 20×15= 24×10=
25×4= 50×80= 0×43= 18×11= 72×80=
jim_young 1年前 已收到1个回答 举报

wutongyeluo 幼苗


0.5+1.2=1.7, 4+1.5=5.5, 3.2-1.7=1.5, 20×15=300, 24×10=240,
25×4=100, 50×80=4000, 0×43=0, 18×11=198, 72×80=5760.


4