已知x+2y=4k,2x+y=2k+1,且0

落花意与流水情 1年前 已收到1个回答 举报

李雨琪 春芽


x+2y=4k.(1)
2x+y=2k+1.(2)
(1)-(2)得:
y-x=2k-1
所以,0


10