已知方程组 X+2Y=4K 2X+Y=2K+1 且0<Y-X<1 则K的取值范围是

痛恨韭菜的人 1年前 已收到1个回答 举报

anssn 幼苗


X+2Y=4K (1)
2X+Y=2K+1 (2)
(1)-(2)
Y-X=2K-1
0<Y-X<1
0


7