直接写出得数32×20=120×4=80×50=400÷20=30×120=900×70=50×600=91÷13=30

直接写出得数
32×20=120×4=80×50=400÷20=
30×120=900×70=50×600=91÷13=
300÷50=70+400=72÷6=420×2=
感觉真好603 1年前 已收到1个回答 举报

syhaozi 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行计算.

32×20=640120×4=48080×50=4000400÷20=20
30×120=3600900×70=6300050×600=3000091÷13=7
300÷50=670+400=47072÷6=12420×2=840

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


3