x^2-2x>0 x>2 x

bluekate 1年前 已收到2个回答 举报

东海zz人 幼苗


当x>2>0时,x-2>0,所以x^2-2x=x(x-2)>0
x


2

苏打绿苏丹红 幼苗


对应的函数y=x^2-2x开口向上,与x轴的两个交点的横坐标为0和2,所以大于大的一个,小于小的一个


0