快车从甲城到乙城需要15小时,慢车从乙城到甲城需要25小时,两车同时从两城相对开出,相遇时慢车距

快车从甲城到乙城需要15小时,慢车从乙城到甲城需要25小时,两车同时从两城相对开出,相遇时慢车距
甲城还有2050米,甲、乙两城相聚多少米?
kittycctv2005 1年前 已收到3个回答 举报

清露竹香 春芽


2050÷【25/(15+25)】
=2050÷5/8
=3280千米


7

chadlu 幼苗


相遇时慢车走了全程的 15÷(15+25)=3/8
两城相距 2050÷(1-3/8)=2050÷5/8=3280米


2

xiaobearggfurrylo 果实


相遇时慢车走了全程的 15÷(15+25)=3/8
两城相距 2050÷(1-3/8)=2050÷5/8=3280米


1