快车从甲城到乙城需要20小时,慢车从乙城到甲城需要30小时,两车同时从甲乙两城相向开出,几小时相遇

lr15685 1年前 已收到4个回答 举报

刘兴猪 春芽


当走到见面时间:1 /(1/20 +1 / 30)= 12(小时)
快递速度:600/12 = 50(公里/小时)
两个距离:50×20 = 1000 (公里)


10

路钱飞 幼苗


1÷(1/20+1/30)=12


2

xxffhh 幼苗


这你都不知道,你是猪吧


2

木子召 幼苗


1÷(1/20+1/30)
=1÷5/60
=12小时


1