11()10()9()8()7()6()5()4()3()2()=1(在括号内填上=或+使算式成立.一项工程,甲单独做要

11()10()9()8()7()6()5()4()3()2()=1(在括号内填上=或+使算式成立.一项工程,甲单独做要40天.若乙先做10天,余下的工程由甲乙两队合作,又要20天能完成,如果乙队单独完成要几天?若3a+2b=24,则四分之三减5+二分之一b的值是多少?在16点16分这个时刻,钟面上时针和分针的夹角是几度?如果2072分之1加65009分之1等于A分之1,则A等于几?小春有一块手表这块手表每小时比标准时间慢2分钟,某天晚上九占整,小春将手表对准,到第二天上午,手表显示的时间是七点三十八分的时候,标准时间是多少?甲乙两人分别以每小时六千米,每小时四千米的速度,从相距30千米的两地向对方向出发地前进,当两人的距离为10千米时,他们走了几小时?
海山梦 1年前 已收到4个回答 举报

wy464646 幼苗


11-10-9+8-7+6+5-4+3-2=1
设乙工程队单独完成要X天
10*X+20/x+20/40=1
解得X=60
第3题好像不对
16点时针距12点刻度120度,16分又走了1/12*16=1度45秒,121度45秒
分针这时距12点刻度是6*16=96度
16分这个时刻,钟面上时针和分针的夹角是25度45秒
如果2072分之1加65009分之1等于A分之1,则A等2008


7

大胖和尚 幼苗


1.甲、乙、丙三人在A、B两块地植树,A地要植900棵,B地要植1250棵。已知甲、乙、丙每天分别能植树24,30,32棵,甲在A地植树,丙在B地植树,乙先在A地植树,然后转到B地植树。两块地同时开始同时结束,乙应在开始后第几天从A地转到B地?
2.有三块草地,面积分别是5,15,24亩。草地上的草一样厚,而且长得一样快。第一块草地可供10头牛吃30天,第二块草地可供28头牛吃45天,...


1

梦飞翔_为你 幼苗


11+10-9-8+7-6+5-4-3-2=1


1

xbzfzjpo 幼苗


11-10+9-8-7+6-5+4+3-2=1


0