1/(1/10+1/11+1/12+.+1/19)=

DYY_GD 1年前 已收到3个回答 举报

东东鸟东东 幼苗


1/1010/20=0.5
所以0.5


2

xutao7680 幼苗


1.391262918


2

shinehyun 幼苗


原式展开得;10+11+12+13。。。+19=10+(11+19)x4+15
=145


0