(2+√10)^10(2-√5)^11

(2+√10)^10(2-√5)^11
THIS
桃花轩主 1年前 已收到3个回答 举报

akgzhang 春芽


题目有误吧?此题是否如下:
(2+√10)^10•(√2-√5)^11
=(2+√10)^10•(√2-√5)^10 •(2-√5)
=[(2+√10)•(√2-√5)] ^10•(2-√5)
=36(2-√5)
=72-36√5


7

一水青天 幼苗


(2+√10)(2-√5)10^(2-√5)


2

gggg1979622 幼苗


题目有误吧
若是(2+√5)^10 (2-√5)^11
=(2-√5)*[(2+√5)^10*(2-√5)^10]
=(2-√5)*[(2+√5)*(2-√5)]^10
=(2-√5)*[2^2-(√5)^2]^10
=(2-√5)*(4-5)^10
=(2-√5)*(-1)^10
=(2+√5)*1
=2-√5


0