1-2的平方分之一)(1-3的平方分之一)(1-4的平方分之一)...(1-9的平方)(1-10的平方...(1-n的平

1-2的平方分之一)(1-3的平方分之一)(1-4的平方分之一)...(1-9的平方)(1-10的平方...(1-n的平方
乖乖小木子 1年前 已收到1个回答 举报

chenzhenzhi 幼苗


(1-2的平方分之一)(1-3的平方分之一)(1-4的平方分之一)...(1-9的平方)(1-10的平方分之1)...(1-n的平方分之1)
=(1+1/2)(1-1/2)(1+1/3)(1-1/3)(1+1/4)(1-1/4)…(1+1/9)(1-1/9)(1+1/10)(1-1/10)…(1+1/n)(1-1/n)
=3/2x4/3x5/4x6/5x……x10/9x11/10x……x(n+1)/nx1/2x2/3x3/4x4/5x……x8/9x9/10x……x(n-1)/n
=(n+1)/2x1/n
=(n+1)/2n


1