(13.5÷(11+(x/10分之9))-1÷7)×1又1/6=1,求x,

aye9855814 1年前 已收到1个回答 举报

悟生也有涯 春芽


X=2.25
(13.5/(11+X/(10/9))-1/7)X7/6=1
13.5/(11+9X/10)-1/7=6/7
13.5/(11+9X/10)=1
11+9X/10=13.5
9X/10=2.5
X=9/4=2.25


2