5/9除以(2/3-0.25)10除以5/9+1/6乘47/9除以5/11+2/9乘5/11(5/6乘11/12)除以1

5/9除以(2/3-0.25)
10除以5/9+1/6乘4
7/9除以5/11+2/9乘5/11
(5/6乘11/12)除以11/12
1/3除以(2/3-2/5)乘3/5
23-8/9乘3/8除以1/27
andycloud 1年前 已收到3个回答 举报

lisiyu019 幼苗


1.五分之九
2.56分之3
3.299分之165
4.5分之6
5.3分之4
6.14


1

Qiujing311 幼苗


4/3
56/3
11/5
5/6
3/4
14


1

令狐小龙 幼苗


=5/9除以(2/3-1/4)
=5/9除以5/12
=5/9乘12/5
=1又1/3


1