一个长方体的体积是70立方厘米高是五厘米这个长方体的底面积是多少平方厘米

赵佳欣 1年前 已收到1个回答 举报

taoyatoؖ 精英


体积=底面积*高

底面积=体积/高=70/5=14厘米


3