(7/10+4/3)乘以5;135乘以8/9乘以3/4;6/11乘以7/8-6/8乘以6/11

随意666 1年前 已收到3个回答 举报

信天游888 幼苗


楼主说是3/4的
(7/10+3/4)×5
=7/10×5+3/4×5
=7/2+15/4
=29/4
135×8/9×3/4
=135×(8/9×3/4)
=135×2/3
=90
6/11×7/8-6/8×6/11
=6/11×(7/8-6/8)
=6/11×1/8
3/44


2

第980场 幼苗


十又六分之一;
90;
6/11


0

uu 幼苗


(7/10+4/3)×5
=7/10×5+4/3×5
=7/2+20/3
=21/6+40/6
=61/6 即十又六分之一
135×8/9×3/4
=135×(8/9×3/4)
=135×2/3
=90
6/11×7/8-6/8×6/11
=6/11×(7/8-6/8)
=6/11×1/8
=3/44


0