278乘以135-278乘以35简便计算

蓝血气质 1年前 已收到3个回答 举报

怀念宋美玲 幼苗


278乘以135-278乘以35
=278×(135-35)
=278×100
=27800


5

unusc96_st6033 幼苗


=275×(135-35)
=275×100
=27500


0

uyft 幼苗


278×(135-35)=278×100=27800


0