36乘以53分之35加35乘以53分之17的简便计算

shenshanlaoniu 1年前 已收到2个回答 举报

少女藏刀 花朵


36乘以53分之35加35乘以53分之17
=36乘以53分之35加17乘以53分之35
=(36加17)乘以53分之35
=53乘以53分之35
=35


2

悠悠茶香 幼苗


原式=(36*35+35*37)/53
=(35(36+37))/53
=35*53/53
=35


2