九十八乘零点二减八十九乘五分之一加四十一操百分之二十怎么简便计算

xxye 1年前 已收到1个回答 举报

ridy 幼苗


98x0.2-89x1/5+41x20%=(98-89+41)x1/5=50x1/5=10


2