要简便算法!百分之二十七除以(零点三一减五分之二除以1十)乘(七分之二加四又五分之一)五分之一加百分之三百七十加六点三除

要简便算法!
百分之二十七除以(零点三一减五分之二除以1十)乘(七分之二加四又五分之一)
五分之一加百分之三百七十加六点三除以五加十二
九又二分之一除以(四分之一加八点五乘四分之一)加零点四
siweimin123 1年前 已收到1个回答 举报

边的同 幼苗


1.20%/(0.31-2/5/10)*(2/7+4又1/5)
=20%(31%-4/%)*(10/35+147/35)
=20%*27%*157/35
=4%*27%*157/7
=16956/70000
=8478/35000
2.1/5+370%+6.3/5+12
=20%+370%+126%+1200%
=1716%
=17.16
3.9又1/2/(1/4+8.5*1/4)+0.4
=19/2/(9.5/4)+0.4
=19/2*4/9.5+0.4
=4+0.4
=4.4 .


7