八分之三乘七分之三加七分之四乘八分之五简便计算

八分之三乘七分之三加七分之四乘八分之五简便计算
最迟17:50
无敌水星球 1年前 已收到1个回答 举报

jimmy923 幼苗


八分之三乘七分之三加七分之四乘八分之五
=1/8x9/7+1/8x20/7
=1/8x(9/7+20/7)
=1/8x29/7
=29/56


4