1.25乘以320乘以25简便计算 6.89乘以101减6.89简便计算 16乘以0.25乘以1.25简便计算

嬉暄 1年前 已收到1个回答 举报

淡紫天空 幼苗


1.25×320×25
=1.25×80×4×25
=100×100
=10000
6.89×101-6.89
=6.89×(101-1)
=6.89×100
=689
16×0.25×1.25
=8×1.25×(2×0.25)
=10×0.5
=5

1年前 追问

6

嬉暄 举报

33x1.03简便计算 (1.25+1.25+1.25)x5+8.75x15简便计算

举报 淡紫天空

33×1.03 =33×(1+0.03) =33×1+33×0.03 =33+0.99 =33.99 (1.25+1.25+1.25)×5+8.75×15 =1.25×3×5+8.75×15 =(1.25+8.75)×15 =10×15 =150