解方程组 2x-3y+z=2 3x+2y-3z=18 x-2y+2z=1

庄生晓梦308 1年前 已收到3个回答 举报

名岛咖啡 春芽


2x-3y+z=2(1);
3x+2y-3z=18(2);
x-2y+2z=1(3)
1*3 +2 得:9x-7y=24; 4
1*2 -3 得:3x-4y=3 ; 乘以3- 4得:-5y=-15 则:y=3,x=5,所以z=1


8

little_annie 幼苗


X=19/3
Y=4
Z=4/3


2

小强你怎么了小强 幼苗


X=17分之75 Y=17分之66 Z=负17分之23


2