若方程组2x+3y=k+1 3x+2y=1 的解x,y满足1

050128 1年前 已收到4个回答 举报

yangxueguang 花朵


2x+3y=k+1
3x+2y=1
上述两方程叠加得:
5x+5y=k+2
x+y=(k+2)/5
又1


5

憧憬82 幼苗


5x+5y=k+2
x+y=(k+2)/5
又1故1<(k+2)/5<3
1*55-23


1

深圳家纺 幼苗


两条方程相加:
5x+5y=5(x+y)=k+2
1<(k+2)/5<3
3选B


0

kkkk0512 幼苗


2x+3y=k+1 3x+2y=1
两式相加,得:5x+5y=k+2,则:x+y=(k+2)/5
而1 5 3 故选B


0